Выставка картин местной художницы Елены Кураковой откроется в Павловске в четверг, 12 марта.

Экспозицию разместят в районном краеведческом музее. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил научный сотрудник музея Иван Удодов.

Художница представит около 30 работ.

– Елена Куракова – постоянный участник выставок, проходящих в краеведческом музее. Ее любимая техника – акварель. Умение создавать проникновенный образ никогда не подводит художницу. В ее работах многие узнают любимые уголки Павловска и его живописных окрестностей. Все они написаны легко, свободно и вызывают ощущение весенней свежести. Работы Елены будут интересны как взрослым, так и детям, особенно ее ученикам из павловской детской художественной школы, – рассказал Иван Удодов.

Елена Куракова окончила художественно-графическое отделение Бутурлиновского педагогического училища и истфак ВГУ. В настоящее время преподает в Павловской детской художественной школе.

Встреча с художницей состоится в рамках творческого клуба «Автограф» 12 марта в 12:00. Желающие смогут пообщаться с ней лично. Сотрудники музея также расскажут об истории и развитии искусства акварельной живописи.

Выставка продлится по 12 апреля. Вход свободный. Музей находится по адресу: Павловск, улица 1 Мая, 20. Телефон 8 (47362) 2 57 49.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».