В четверг, 1 октября, в День пожилых людей, в Павловском районе прошли праздничные мероприятия. Не остались в стороне и журналисты районной газеты «Вести Придонья». Со словами поздравлений, сладостями к чаю и свежими выпусками газет «Вести Придонья», «Воронежский курьер» главный редактор районной газеты Антонина Федоренко и журналисты посетили 30 постояльцев Павловского дома-интерната.

Сотрудники редакции поздравили бабушек и дедушек с праздником, побеседовали с ними, поинтересовались самочувствием и волнующими их проблемами. Постояльцы обрадовались визиту гостей и знакомству с журналистами их любимой районки.

Вдова участника войны Анна Галкина всегда в курсе районных новостей. Несмотря на то, что Анне Полимовне в следующем году исполнится 90 лет, она постоянно выписывает и читает районку и другие периодические издания.

- Пока глаза глядят, буду читать, - рассказала пенсионерка. - Мне газета очень нравится.

- Для наших подопечных здесь созданы все условия: тепло, квалифицированный уход, медицинская помощь, четырехразовое питание, - рассказал директор дома-интерната Владимир Левченко. - Государство заботится о пенсионерах, и наше общее дело - обеспечить людям достойную жизнь.

Кстати, навещать пожилых людей - стало доброй традицией сотрудников газеты.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».