В Павловске жители улицы Войкова Вера Гутенко и ее соседи, супруги Золотовы, пережили пожар ночью 16 марта. Горожане попросили корреспондента РИА «Воронеж» найти полицейских, которые помогли им в тот день, чтобы поблагодарить их.

Встреча жителей улицы и правоохранителей состоялась в понедельник, 28 марта. Вера Гутенко, воспитатель детсада №5, и пенсионеры Людмила и Евгений Золотовы встретили гостей пирогом. Они лично пожали руки каждому, поблагодарили за службу и человеческое отношение. Это сержант полиции Иван Солянников, старшина полиции Станислав Кулешов, сержант полиции Николай Журилов и командир взвода ППС Иван Васильченко.

Командир взвода отозвался о коллегах как об ответственных ребятах, которые с готовностью и вовремя выполняют свои обязанности, на которых можно положиться.

Правоохранители считают, что они лишь выполнили свою работу – вовремя вызвали пожарных. В ту ночь полицейские несли дежурство по городу и заметили на улице Войкова столб дыма.

– Решили съехать вниз по улице и посмотреть. Увидели, что постройка между двумя домами уже была объята огнем. Начали стучаться в дом, который ближе к гаражу. Разбудили женщину, и она сообщила про пожилых соседей – им обоим за 80. Начали стучать им. Дверь была закрыта, стучали в стекла. Быстро перелезли через забор и начали эвакуацию жителей, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» старшина полиции Станислав Кулешов.

По словам пожилых супругов, они были сонные и не сразу поняли, что случилось. Пенсионерам помогли одеться и вывели в безопасное место. Вера Гутенко рассказала, что пенсионеры попросили также спасти их собаку Герду.

Причиной пожара стала старая электропроводка, при ее замыкании загорелся гараж. Строение и автомобиль ВАЗ-2101 сгорели полностью. Сообщение о возгорании поступило в 4:11, его потушили в 4:24. На месте работали три отделения 48-й ПСЧ.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».