Жителям Павловского района предложили поделиться материалами для третьего альманаха о земляках-фронтовиках «Помнят правнуки». Книгу готовят к выпуску педагоги и учащиеся городской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила педагог-организатор школы Вера Максимова в среду, 11 ноября.

Первый альманах «Помнят правнуки» вышел в 2015 году, второй – в мае 2020-го.

– Даже после выхода большого второго сборника осталась часть материалов, также появилось еще много желающих увековечить память о своих родных – участниках Великой Отечественной войны. Работа над созданием третьего альманаха уже ведется. Обращаемся к жителям района и землякам, живущим в других регионах, с тем, чтобы поделились материалами и фото своих родных. Текст о фронтовике, фотографии и документы желательно предоставить нам в цифровом варианте. Мы продолжим начатую работу в память о тех, на кого выпали страшные испытания военных лет, и ради будущих поколений, – рассказала Вера Максимова.

Материалы с пометкой «Помнят правнуки» можно прислать сообщением на страницу школы в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на электронную почту elnikpir@mail.ru, принести на вахту школы или прислать почтой по адресу: 396422, Воронежская область, город Павловск, проспект Революции, 15. Папку необходимо обязательно подписать и указать контакты для обратной связи.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».