Жителей Павловского района пригласили присоединиться к экологической акции-игре по уборке прибрежной полосы реки Осередь. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор Павловского центра «РОСТ» Анна Жмурко.

Заявку на участие нужно подать до пятницы, 26 мая. Экологический субботник пройдет на берегу Осереди в Павловске (район нефтебазы), начало в 10:00 субботы, 3 июня.

«Родные берега» – командная игра, в которой участники собирают мусор, получают за это баллы и призы. Игроков планируют угощать горячим чаем с пирогами, а для детей в возрасте от четырех до 12 лет организуют детскую площадку.

К участию приглашаются команды минимум из пяти человек. Бланк заполненной заявки нужно отправить на электронный адрес tsenter.rost36@yandex.ru.

– Победители получают классные призы, а всех участников ждут угощения. Азартный дух соревнования вдохновляет игроков настолько, что к финишу все собирают гору мусора. Все собранное раздельно, подлежит переработке. Мы объединяем людей для того, чтобы вместе решить вопросы благоустройства территорий, – рассказала Анна Жмурко.

В Воронежской области экологическая акция «Родные берега» проводится по инициативе зампредседателя Госдумы РФ Алексея Гордеева. Ее цель – повышение экологической культуры региона. Организатором выступает АНО «Образ будущего», а координирует акцию Центрально-Черноземное управление Росприроднадзора под руководством Алексея Карякина.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что экоакция «Родные берега» стартовала в Нововоронеже. Субботник провели на берегу реки Дон. В нем поучаствовали более 200 человек, они собрали 83 мешка с мусором объемом 120 л (около 10 куб. м отходов).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».