Павловский районный краеведческий музей пригласил горожан и гостей Павловска принять участие в бесплатном творческом цикле для взрослых «Целительное искусство», который проводит местная художница Елена Куракова. Занятие для всех желающих состоится в пятницу, 18 марта. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор музея Татьяна Яцкова.

Занятие с соблюдением масочного режима состоится в 12:00. Для участия понадобятся пять или более ксерокопий личных и семейных фотографий, два листа плотной бумаги или картона форматом А4, клей, ножницы и глянцевые журналы.

По словам лектора-экскурсовода Ивана Удодова, это новое для музея направление работы с аудиторией, оно набирает популярность. В музее уже состоялись два занятия, на первом из них участники делали коллажи на тему «Мои желания».

– В этот раз, вероятнее всего, тоже будем делать коллаж. Он доступен тем, кто не умеет рисовать. При этом можно создать любой художественный образ. Когда я работала с павловским клубом пенсионеров «Оптимисты», увидела, что творчество может творить чудеса. Есть целые программы по арт-терапии, которые помогают расслабиться и заняться собой, своими чувствами. Совместно с музеем планируем и дальше развивать это направление, – рассказала автор курса, преподаватель Павловской детской художественной школы Елена Куракова.

Музей находится по адресу: Павловск, улица 1 Мая, 20. Телефон для справок – 8 (47362) 2 57 49.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».