Жителей Павловского района пригласили поучаствовать в экологической акции «Чистый Дон». Она пройдет на реке Осередь у бетонного моста в субботу, 11 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель ресурсного центра поддержки волонтерства на территории Павловского района Ирина Боброва.

В этом году экологическая акция расширила свою географию. Она пройдет не только на реке Дон, но и на других водоемах и территориях Воронежской области.

– Акция проводится с целью решить вопросы благоустройства территорий. Это веселая игра, где команды соревнуются в поисках мусора и артефактов на природной территории, отгадывают экологические загадки, делают фотографии и торгуются со «скупщиками мусора» за баллы. Победители получают призы, всех участников угощают чаем с пирогами. Азартный дух соревнования вдохновляет игроков настолько, что к финишу участники собирают гору мусора. Все собирается раздельно и подлежит переработке, – рассказала Ирина Боброва.

Для участия в игре нужно заполнить заявку и прислать список команды (минимальное количество – пять человек) на электронную почту tsenter. rost36@yandex.ru

Начало мероприятия – в 10:00. По всем вопросам можно обратиться по телефону 8 930 429 37 23.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».