В павловском Дворце культуры «Современник» открылась выставка картин пяти павловских авторов, двое из которых дети. На ней представлены 45 работ художников Елены Кураковой, Натальи Саврасовой, Алины Яцковой, Леонида Бакрова и Святослава Скрипниченко. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель директора Дворца культуры Ольга Стульнева в пятницу, 5 мая.

Художницы Елена Куракова и Наталья Саврасова уже выставляли свои картины в ДК. На этот раз дебютировали в его стенах Алина Яцкова, Святослав Скрипниченко и Леонид Бакров.

– Зрителей ждут впечатляющие работы, пять разных взглядов на жизнь и мир, – рассказала Ольга Стульнева. – Елена Куракова – преподаватель детской художественной школы, педколледжа, выпускница Бутурлиновского училища и Воронежского педуниверситета. Работает преимущественно с акварелью, а сейчас увлеклась акрилом. Она участница многих областных выставок. Наталья Саврасова – член различных профессиональных сообществ, лауреат и дипломант всероссийских и международных конкурсов и выставок. Алина Яцкова окончила художественную школу, участвовала в выставках. Картины Алины есть в частных зарубежных коллекциях.

Юные участники выставки – это дети художниц: 11-летний Святослав – сын Натальи Саврасовой, шестилетний Леонид – сын Алины Яцковой.

Святослав ранее участвовал во всероссийских и международных конкурсах. Его работа «Белогорский Бессмертник» заняла третье место на Международном фестивале-конкурсе детско-молодежного творчества и педагогических инноваций в июле 2022 года.

Леонид Яцков только начинает свой творческий путь. Он вместе с мамой и бабушкой посещает художественные выставки, галереи, любит абстракционизм.

Выставка будет работать до 15 июня ежедневно с 9:00 до 21:00. Она размещена на втором этаже ДК «Современник» по адресу: Павловск, микрорайон Северный, 22. Вход – свободный.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».