Жителей Павловска пригласили на творческий вечер поэта, композитора, автора и исполнителя песен, члена Союза журналистов России Владимира Колодяжного. Встреча пройдет в Павловском краеведческом музее в субботу, 3 сентября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор музея Татьяна Яцкова.

Мероприятие приурочат ко Дню города. В программе: песни-приветствия и посвящения, романсы, лирические и патриотические музыкальные произведения автора в его исполнении. Отдельным блоком будут представлены стихотворения о любви, о политической жизни, юмористические зарисовки. Также прозвучат песни на стихи местных поэтов. Автор ответит на вопросы слушателей.

– Когда меня спрашивают: «Зачем вам все это нужно – вечная погоня за красивой фразой, душевной мелодией и благозвучием аккордов?» – отвечаю, что на свете столько прекрасных моментов и замечательных людей, что хочется о них как можно интереснее рассказать всему миру. Это и есть самый лучший отдых – полет души. Надеюсь, что и в этот раз мои слушатели останутся довольны общением с музыкой, поэзией и друг с другом, – рассказал Владимир Колодяжный.

Начало в 12:30. Вход свободный. Адрес музея: Павловск, улица 1 Мая, 20, телефон 8 (46362) 2 57 49.

Справка РИА «Воронеж»

Владимир Колодяжный родился в селе Березовка Бутурлиновского района 28 января 1950 года. Окончил Бобровское культпросветучилище. Работал методистом Бутурлиновского районного дома культуры, директором Семеновского СДК Калачеевского района, учителем пения и рисования в Семеновской школе. Строил Павловский горнообогатительный комбинат, БАМ, поднимал целину в Казахстане. Более 30 лет был журналистом районных газет и собкором областного телевидения. В настоящее время работает музыкальным руководителем отдела социальной защиты Павловского района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».