Павловчан пригласили на виртуальный концерт национального филармонического оркестра России в концертном зале имени Петра Чайковского. Трансляция пройдет во Дворце культуры «Современник» в субботу, 23 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заместитель директора учреждения Ольга Стульнева.

Начало мероприятия в 14:00. В программе: Модест Мусоргский «Ночь на Лысой горе» – симфоническая фантазия (авторская версия); «Избушка на курьих ножках» (Баба-Яга) и «Богатырские ворота» из сюиты «Картинки с выставки» (оркестровка Мориса Равеля). Михаил Глинка «Восточные танцы» и «Марш Черномора» из оперы «Руслан и Людмила»; Николай Римский-Корсаков «Полет шмеля» и «Три чуда» из оперы «Сказка о Царе Салтане»; увертюра к опере «Ночь перед Рождеством». Анатолий Лядов «Баба-Яга» – картинка к русской народной сказке; «Кикимора» – народное сказание для оркестра. Петр Чайковский «Пляска скоморохов» из музыки к весенней сказке Александра Островского «Снегурочка»; полонез из III действия оперы «Черевички».

Показ состоится в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал». Вход свободный с предъявлением QR-кода о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании зрителями старше 18 лет.

Адрес Дома культуры «Современник»: Павловск, микрорайон Северный, 22.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».