Павловчан пригласили к участию в общероссийском экологическом соревновании «Чистые игры». Командная игра по сбору и сортировке мусора состоится 18 мая. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант главы Павловского района Ольга Хатунцева в пятницу, 19 апреля.

Соревнования состоятся в окрестностях озера Тахтарка. Начало в 11:00. Мероприятие пройдет при поддержке главы Павловского района Максима Янцова.

– «Чистые игры» – это командные соревнования. Участники ищут и собирают мусор, отгадывают экологические загадки, делают фото и получают за это баллы. Собранный раздельно мусор приносит больше баллов. Победители получат призы. По времени мероприятие займет два-три часа. Инвентарь для уборки раздадут на месте. Всех участников мы угостим чаем с пирогами, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» замглавы администрации Павловского района Елена Рублевская.

Желающим принять участие в «Чистых играх» необходимо зарегистрироваться по ссылке.

Справка РИА «Воронеж»

«Чистые игры» – экологический и образовательный проект. Участники в игровой форме получают опыт обращения с отходами, опыт их сортировки. Берут на себя ответственность за очищенную территорию. Основатели проекта – организация «Игры будущего». Впервые «Чистые игры» прошли в Санкт-Петербурге в 2014 году. Идею поддержали в других городах России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».