В администрации Павловска для жителей дома, признанного аварийным, расположенного по улице 1 Мая, прошла жеребьевка по распределению новых квартир в среду, 13 января.

Для переселения павловчан из аварийного жилого дома администрация городского поселения приобрела 12 квартир. Это стало возможно благодаря программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами населения городского поселения – город Павловск на 2014-2019 годы».

В числе счастливых обладателей новой квартиры - молодые супруги Николай и Любовь Рыбалкины.

- Квартиру, в которой мы живем, купили 17 октября 2012 года, в тот же день муж отвез меня в роддом, и 18 появился наш Егорка,- рассказала Любовь. - А через две недели наш дом объявили аварийным. Прошло три года, прямо не верится, что скоро мы въедем в новое жилье.

Радость семьи Рыбалкиных вполне понятна, сейчас втроем они проживают в квартире на втором этаже площадью 16,5 кв. м, а переедут в квартиру на третьем этаже площадью 28,8 кв. м.


- Немного жаль, что нам не достался номер 13, - сетует Люба, - это вообще наше счастливое число. Представляете, из 13 квартиры переехать в 13, да еще 13 января.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».