В Павловском районе открыли первичные отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Они будут действовать на базе Центра детского творчества (ЦДТ) и школы №2. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила муниципальный координатор советников директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Марина Ячменева.

В церемонии открытия первичного отделения движения в ЦДТ участвовали активисты из 17 школ района.

В школе №2 торжественная церемония прошла в понедельник, 27 марта. Почетными гостями стали главный эксперт ФГБУ «Росдетцентр» Денис Припольцев, специалист по профилактике и дополнительному образованию Центра обеспечения деятельности образовательных организаций Павловского района Мария Ольховатская.

– В планах в течение апреля-мая – открытие первичных организаций в Павловской школе с углубленным изучением отдельных предметов и третьей городской школе, а также в Воронцовской СОШ. Затем на базе Павловского ЦДТ появится свое местное отделение. До конца года планируется открыть первичные отделения РДДМ во всех школах района. Детей ожидают различные конкурсы, поездки, креативные идеи – все, что будет способствовать их развитию, – рассказала Марина Ячменева.

Контекст

Российское движение детей и молодежи создано по инициативе участников детских движений страны в июле 2022 года. В организацию принимают с шести лет. В ней можно состоять до окончания школы или среднего учебного заведения. Цели «Движения первых» – содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организация досуга детей и молодежи, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации. В Воронежской области соглашение о создании движения подписали в декабре 2022 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».