Новый 19-местный туристический автобус «Газель» получил отдел культуры Павловского района. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель муниципального отдела по культуре и межнациональным вопросам Марина Щербинина в пятницу, 29 января.

Автобус приобрели в рамках районной программы развития культуры Павловского района. Из местного бюджета на покупку выделили более 2,5 млн рублей. Ключи от комфортабельного авто вручил Марине Щербининой глава района Максим Янцов.

– Теперь работники культуры смогут выезжать на конкурсы и фестивали областного и всероссийского уровней с особым комфортом. Автомобиль оснащен автономной системой отопления, кондиционером, креслами повышенной комфортности. Мы очень рады, поскольку нового автомобиля ждали давно, так как предыдущему автобусу исполнилось 14 лет. Сегодня ночью «Газель» отправилась в первую дальнюю поездку: для участия в передаче «Поле чудес» в Москву поехала павловчанка Елена Митюшина и сопровождающий ее народный ансамбль национальной песни «Белояр», – рассказала Марина Щербинина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».