Государственная компания «Автодор» опубликовала видео с последними приготовлениями к открытию обхода Лосево – Павловска. Ролик появился в официальной группе ГК в соцсети «ВКонтакте» в пятницу, 26 июня.

Асфальт уложили на последних 100 м трассы. Сейчас идет подготовка к запуску движения: наносят последнюю дорожную разметку, устанавливают барьерное ограждение, монтируют линии освещения, налаживают автоматизированные системы управления дорожным движением, системы взимания платы. К концу июня строители должны закончить все работы на объекте, чтобы в начале июля автомобилисты могли поехать на юг в обход села Лосево и города Павловска.

Протяженность нового участка М-4 «Дон» составляет более 85 км. Это дорога технической категории 1Б, с четырьмя полосами движения, разделенными встречными потоками и развязками в разных уровнях. На участке расположатся два пункта взимания платы. Один – на 636 км автодороги: на нем будет функционировать 16 полос оплаты проезда, шесть из которых могут работать в реверсивном режиме. На всех гейтах оплаты проезда закладывается возможность бесконтактной оплаты при помощи транспондера – без остановки, проезжая со скоростью до 30 км/ч. Второй пункт расположится на 672 км дороги, на съезде в Павловск. Там будет четыре полосы оплаты, по две в каждом направлении движения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».