Новые музыкальные инструменты поступили в Павловскую детскую школу искусств. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор учреждения Людмила Попова в пятницу, 17 марта.

Это рояль, два пианино, баян, два аккордеона, три скрипки и три саксофона.

На их приобретение, а также на оборудование и учебные пособия направили 4 млн 812 тыс. рублей. Средства поступили в рамках нацпроекта «Культура».

– Для нас это очень важное приобретение, потому что оно направлено на улучшение материально-технической базы школы и создание комфортных условий как для учащихся, так и для преподавателей. А также на повышение качества учебного процесса и проводимых творческих и культурно-массовых мероприятий, – рассказала Людмила Попова.

В будущем учебном году в школе планируют создать два детских творческих коллектива с использованием новых инструментов. Это ансамбль скрипачей и ансамбль аккордеонистов из младших школьников.

Контекст

Детскую музыкальную школу в Павловске основали в 1960 году. Ребята обучаются игре на фортепиано, аккордеоне, гитаре, саксофоне, скрипке. Занимаются вокалом и хореографическим искусством. За последние годы открыли четыре новых отделения – духовое, струнно-смычковое, отделение раннего эстетического развития и хорового пения. В настоящее время в школе искусств работают семь отделений, 22 преподавателя и обучается 251 ребенок.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».