Левобережный районный суд Воронежа на 90 суток, начиная с 24 сентября, приостановил работу мясного предприятия ООО «Аргус» в Монтажном проезде. Санврачи в ходе проверки выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. На предприятии отсутствовали дезинфицирующие средства, в цехах не проводилась уборка и летали мухи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора во вторник, 30 сентября.
Среди выявленных нарушений также: грязный инвентарь, отсутствие контроля за сырьем и готовой продукцией, условиями хранения, несоблюдение работниками правил личной гигиены, отсутствие рабочей одежды, сведений о медосмотрах, прививках и флюорографии сотрудников.
Санврачи сочли, что все вышеуказанное может стать причиной отравлений и кишечных заболеваний. Протокол был составлен по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Панино на десять дней приостановили работу шаурмичной из-за антисанитарии.