Сегодня жители Павловского Придонья выбирают Совет народных депутатов, а горожане – и главу города.

Как сообщила председатель ТИК Павловского района Елена Рублевская, на 14 часов дня в выборах приняло участие 29,79 % зарегистрированных избирателей. Всего в Павловском районе зарегистрировано 43 904 избирателя.

Выборы депутатов в Павловском районе проходят в новых условиях, с применением смешанной избирательной системы.

Двадцать из сорока депутатских мандатов будут распределены между зарегистрированными списками кандидатов, выдвинутыми политическими партиями. Большую активность проявляет каждая партия: ЛДПР (от нее на выборы пошло 20 кандидатов), «Единая Россия»(30 кандидатов в списке), «Справедливая Россия» (26 кандидатов), КПРФ (24 кандидата в списке).

Вторая половина депутатских мандатов будет распределяться между кандидатами, получившими наибольшее число голосов избирателей по каждому мажоритарному избирательному округу.

На территории района образовано восемь избирательных округов, шесть трехмандатных и два одномандатных избирательных округа.

По данным, на 14.00, жалоб о нарушениях в ходе выборов не поступало. Порядок обеспечивают сотрудники полиции, на каждом участке дежурят врачи или медсестры ЦРБ. Небывалое количество наблюдателей от партий и даже от кандидатов-самовыдвиженцем – в каждом помещении для голосования находится 8-10 наблюдателей. Как правило, они сидят за одним столом довольно мирно, не вступая в полемику. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».