Семью участника спецоперации из села Воронцовка Павловского района с Днем семьи, любви и верности поздравил депутат облдумы Иван Коновалов. Он вручил подарки жене и детям военнослужащего. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в администрации Воронцовского сельского поселения в четверг, 6 июля.

Семья, в которой воспитывается четверо детей, переехала в Воронежскую область из Калининградской полгода назад. По словам супруги Валентины, решение назрело давно. Стало тесно в небольшой квартире, а шансы расширить жилплощадь в курортном городе, учитывая, что работал только супруг, были ничтожно малы.

– Моя мама переехала в Воронцовку еще в 2017 году, ей здесь все понравилось. Мы тоже решились на переезд. Почти сразу же купили большой дом, куда там нашей квартире в 40 квадратных метров на шестерых. А тут – простор, воля, плюс свой сад, огород. Климат замечательный и природа просто потрясающая. Да и от областного центра недалеко, – рассказала Валентина.

Семью хорошо встретили соседи, женщина занялась обустройством дома, посадила огород, супруг устроился на работу. В начале года муж Валентины решил идти служить по контракту. Эту новость женщина поначалу приняла тяжело, долго не соглашалась отпустить супруга.

– Я уговаривала, плакала, говорила о детях, пыталась бороться с его решением. Но муж остался непреклонен, все время повторял: «Я должен защитить будущее своих детей. Если не я, то кто?». И вдруг я осознала, что как жена, его вторая половина, должна поддержать. Мы, его семья, должны вселять в него только уверенность, быть надежным тылом. Старшая дочь очень гордится отцом, рассказывая друзьям, что он отправился служить, – рассказала Валентина.

Мужчина подписал контракт в конце мая, сейчас проходит обучение, часто звонит домой. Родные подбадривают его, говорят, что у них все хорошо и они гордятся им.

Депутат Иван Коновалов помог семье приобрести необходимую мебель, вручил Валентине цветы, а детям сладости и поздравил с наступающим праздником, пожелав дождаться возвращения мужа и отца. К его словам присоединились глава Воронцовского поселения Елена Ржевская и местные депутаты Ольга Мищенко и Валентина Момотова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».