Павловчанина, командира 4-й мотострелковой роты Виктора Челнокова, участвующего в спецоперации, наградили медалью «За отвагу». Вручение орденов и медалей сержантам и офицерам артиллерийских, мотострелковых и медицинских подразделений прошло прямо на передовой. Сюжет показали в эфире программы «Новости» на Первом канале в среду, 16 ноября.

Командиров отметили за то, что они вместе с подчиненным отбили атаку противника на одном из направлений. Артиллеристов и разведчиков наградили за своевременное обнаружение и уничтожение вражеских позиций, а медиков – за спасение раненых. Многие из этих бойцов отметили, что награда – общая.

Виктор Челноков получил повестку в числе первых мобилизованных и не раздумывая отправился в военкомат.

– Эта награда – коллективная, по большей части всей моей роты, потому что на нашем рубеже обороны мы остановили противника и не дали ему продвинуться дальше. На сегодняшний день мы эту оборону держим, – рассказал павловчанин.

Виктор Челноков окончил Курскую государственную сельскохозяйственную академию имени И. И. Иванова в 1996-м. С 1997 по 1999 год служил в армии, демобилизовался в звании старшего лейтенанта. В сельском хозяйстве работает более 20 лет. Награжден благодарностью Министерства сельского хозяйства в 2016-м.

Ранее знаком отличия – орденом Святого Георгия – Георгиевским крестом IV степени наградили жителя села Смаглеевка Кантемировского района, 25-летнего Александра Шестопалова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».