Строительством лыжероллерной трассы в Павловске Воронежской области займется ООО «Дон-Строй». Компания стала единственной участницей торгов и выполнит работы по начальной цене контракта – 136 млн 965 тыс. рублей. Соответствующая информация появилась на портале госзакупок во вторник, 29 сентября.

Спортивный кластер возведут в урочище «Сосна». Предприятию предстоит не только построить трассу, но и установить трибуны с навесом для зрителей на 50 мест, площадки для сдачи норм ГТО, модульный блок для судей, прокат, раздевалки и санузлы. Компания также проведет электричество, благоустроит и озеленит территорию.

Заказчиком выступает Центр развития физической культуры, спорта и дополнительного образования Павловского района. Финансирование выделят из областного и муниципальных бюджетов. Согласно условиям контракта, работы необходимо завершить до 15 ноября 2026 года.

Ранее губернатор Александр Гусев поручил завершить все монтажные работы в фиджитал-центре, возводимом на второй очереди Петровской набережной в Воронеже, до конца октября. Строительство объекта началось в августе 2024-го. Сейчас строительство спортцентра практически завершено: в него уже завезено оборудование, обустраивается территория. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».