Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Павловскому району совместно с коллегами из регионального УФСБ выявили факт приобретения и хранения в целях сбыта крупной партии немаркированной табачной продукции. Незаконный бизнес организовал 35-летний житель Павловска. Из его гаража полицейские изъяли 35 тыс. пачек сигарет разных марок. Общая стоимость продукции составила более 3 млн рублей, рассказала руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Установлено, что делец наладил поставку табачных изделий российских и зарубежных марок, которые впоследствии планировал продавать оптом и в розницу из гаража. Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или продажа немаркированных табачных изделий в особо крупном размере). Статья предусматривает крупные штрафы и лишение свободы на срок до шести лет.

Фигурант уголовного дела помещен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В декабре 2022 года Нововоронежский городской суд вынес вердикт местному жителю, который незаконно приобрел немаркированную алкогольную и табачную продукцию, длительное время хранил ее в гаражах на территории потребительского кооператива и целенаправленно продавал. Осужденного приговорили к штрафу в 280 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».