Книга павловского краеведа и писателя Андрея Ворфоломеева «Агент поневоле» занимает первое место в рейтинге серии «В сводках не сообщалось» московского издательства «Вече» начиная с 4 сентября.

Роман о приключениях советского разведчика Александра Ли во время Второй мировой войны вышел в начале марта 2020 года и представлен в крупнейшем книжном интернет-магазине «Лабиринт». С июля издание прочно занимало ведущие позиции среди 45 книг серии «В сводках не сообщалось», практически не опускаясь ниже третьего места. По сообщению редактора издательства «Вече» Владимира Кичина, на начало августа разошлось уже около 600 экземпляров книги из 800.

– Роман, посвященный боевым действиям не только на советско-германском фронте, но и в Китае, Новой Гвинее и островах Индонезийского архипелага, планировал написать давно. Работал с увлечением. Помимо советской мемуарной литературы, использовал военные документы с сайта Australian War Memorial, а также делал соответствующие запросы в Нидерландский институт военной истории (NIMH) и нидерландский «Национальный архив». Издание книги с момента подачи заявки заняло около двух лет. Жаль, что выход ее пришелся на карантин и не удалось провести полноценную презентацию, – поделился с корреспондентом РИА «Воронеж» автор.

книга рейтинг павловск

Андрей Ворфоломеев родился в Павловске в 1977 году. По образованию он техник-механик. Его материалы на различную тематику публиковались в журналах «Родина», «Наука и жизнь», «Подвиг», газетах «Тайны XX века», «Все загадки мира». В 2016 году он стал финалистом литературного конкурса «Писатель года» сервера Проза.ру в категории «Фантастика». В настоящее время Андрей Ворфоломеев работает обозревателем Павловской районной газеты «Вести Придонья» (филиал РИА «Воронеж»).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».