Через два года в Павловском районе должна быть ликвидирована очередь в детские сады. Об этом заявил сегодня, 4 сентября, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев во время своего рабочего визита в район.

– Мы наметили строительство объектов на будущее, в основном, это сфера образования, включая дошкольные учреждения. По плану в 2015 году в Павловском районе не будет очередей в детские сады, – подчеркнул губернатор.

Сегодня глава региона побывал в павловском детском саду №12, который открылся в июле после реконструкции. Работы велись в рамках муниципальной целевой программы «Развитие дошкольного образования а Павловском районе на 2011-2013 год». Затраты муниципального бюджета на реконструкцию составили 16,3 млн рублей. В здании есть музыкальный и физкультурный залы, методический и медицинский кабинеты, пищеблок, прачечная. На территории детского сада располагаются 4 игровые площадки, физкультурная площадка.

Сейчас сад посещает около 40 детей, но к концу года по плану будут заняты все 100 мест. Сейчас очередность составляет 340 человек. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».