Сегодня, 4 апреля, Алексей Гордеев встретился с главным редактором павловской районной общественно-политической газеты «Вести Придонья» Антониной Федоренко. 6 апреля изданию исполняется 95 лет. 

Губернатор поздравил редактора и в ее лице весь коллектив с юбилеем газеты. Алексей Гордеев вручил Антонине Федоренко именную почетную грамоту правительства области и сертификат на 100 тысяч рублей на приобретение редакцией нового оборудования. 

Он пожелал «Вестям Придонья» дальнейшего процветания, интересных материалов, расширения круга читателей и поинтересовался, как работается районке сегодня. Антонина Федоренко отметила, что с момента начала работы в новом формате, в составе регионального информационного агентства «Воронеж», качество газеты существенно улучшилось.
- Мы освещаем еще больше актуальных тем, стараемся интересно подавать их. Читатели отмечают, что на страницах издания стало гораздо меньше официоза. Растет число подписчиков. Развивается обратная связь с жителями района, так как мы не оставляем без внимания ни одного их обращения в редакцию,
Антонина Федоренко, редактор газеты "Вести Придонья"
Среди наиболее актуальных тем, волнующих население сегодня, Антонина Федоренко назвала ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса и дома культуры в Павловске. Журналисты регулярно информируют читателей о том, как продвигается реализация социальных проектов. 

Редактор поблагодарила губернатора и учредителей газеты за существенную материальную поддержку. По ее словам, за последнее время ощутимо улучшилось техническое оснащение редакции. 

Как сообщила Антонина Федоренко, торжественное мероприятие, посвященное 95-летию «Вестей Придонья», намечено на 25 апреля. На праздник приглашены все, кто помогает газете оставаться интересной и нужной людям. Тогда же будут подведены итоги конкурсов, проводимых в настоящее время изданием, и состоится награждение победителей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».