Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Шалимов покинул пост. Решение было принято по обоюдному согласию сторон, сообщили в пресс-службе клуба в понедельник, 29 сентября.
– Спасибо за работу, Игорь Михайлович! Желаем удачи в дальнейшей карьере, – простились с наставником в клубе.
После 12 туров «Факел» занимает третью строчку турнирной таблицы. В копилке «огнеопасных» 24 очка. Столько же очков у занимающего второе место «Урала». Лидер таблицы, костромской «Спартак», набрал 26 очков.
Старт сезона у «Факела» был весьма удачным. Выигрышная серия воронежцев продлилась шесть туров. Затем, в седьмом туре, «огнеопасные» проиграли «Уралу» со счетом 2:0. Затем была ничья с «Челябинском». В девятом туре воронежцы одержали последнюю победу – над тульским «Арсеналом» со счетом 1:0. С тех пор у команды идет безвыигрышная серия. В понедельник, 15 сентября, «огнеопасные» проиграли «Родине» со счетом 2:0, а затем сыграли вничью с «Енисеем» и «Чайкой».
РИА «Воронеж» сообщало, что после последнего матча губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил желание встретиться с руководством команды и обсудить меры по выходу «Факела» из неудачной серии.