В рамках второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ) воронежский «Факел» провел домашний матч с «Локомотивом». Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу столичного клуба. В послематчевом комментарии главный тренер «огнеопасных» Вадим Евсеев отметил, что футбол состоит из ошибок и на данный момент «Факел» совершает их больше, чем соперники, поэтому такие результаты. Наставник «огнеопасных» подчеркнул, что у команды нет сыгранности и надежности и вину за это он берет на себя.

– Я с тренерским штабом не донес правильные вещи, чтобы не было ошибок, не было проблем. Это только в тренировочном процессе надо исправлять, надо требовать. Только так, другого выхода из этой ситуации мы не видим, – сказал Вадим Евсеев.

Анализируя матч, главный тренер отметил, что, несмотря на результат игры, были и плюсы.

– Первый тайм нам удался. Мы играли вперед, за спину, практически не играли поперек, оказывали давление. Игра у нас получалась. Столько моментов, столько прострелов создавали, было приятно смотреть на команду, – сказал Вадим Евсеев.

При этом наставник подчеркнул, что минусов в игре все же было больше. Во втором тайме соперник перестроился и сделал акцент на быстрых атаках.

– Быстрые атаки – это конек «Локомотива», которым они грамотно пользуются, это их стихия. Мы дали «Локомотиву» сыграть второй тайм, как им хочется. В команде соперника собраны игроки, которые разбираются и один в один, и на пространстве и за счет этого добиваются успеха. Они не прощают ошибок, мы на себе это почувствовали. Надо понимать, что мелочей в Премьер-лиге нет, – отметил Вадим Евсеев.

В последних трех матчах «огнеопасные» пропустили уже девять мячей. Как сообщало РИА «Воронеж», в воскресенье, 23 июля, «Факел» уступил «Ростову» в выездном матче со счетом 1:2. Затем «огнеопасные» уступили «Сочи» в первом кубковом матче со счетом 1:3.

В следующий раз «Факел» проведет выездную игру в воскресенье, 6 августа. Воронежцы встретятся в рамках 3-го тура РПЛ с калининградским ФК «Балтика». Стартовый свисток прозвучит в 17:30.