В Воронежской области привлеченный для ремонта школы гастарбайтер изнасиловал 16-летнюю девушку. Возбуждено уголовное дело. Как сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в региональном СУ СК в понедельник, 6 марта, подозреваемый задержан и дает признательные показания. Следствие обратилось в суд с ходатайством о заключении мужчины под стражу.

– Следователями возбуждено уголовное дело по незаконному проникновению в жилище, покушению на изнасилование и совершению насильственных действий сексуального характера в отношении 16-летней девушки, – уточнили в пресс-службе регионального СУ СК.

Инцидент находится на контроле департамента образования Воронежской области.

– В интересах пострадавших лиц и в целях неразглашения следственных мероприятий данные об участниках инцидента не разглашаются. По окончании следственных мероприятий будут приняты необходимые меры в рамках установленного законодательства, – прокомментировали ситуацию в департаменте.

По данным РИА «Воронеж», инцидент произошел не в школе. Оперативный комментарий от органов местного самоуправления корреспонденту получить не удалось.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».