Жителей Павловского района пригласили поучаствовать в фотоконкурсе «Жить, помня о корнях своих». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила методист отдела по культуре и межнациональным вопросам администрации района Ольга Попович в четверг, 23 сентября.

Конкурс проходит в рамках районного конкурса собирателей фольклорно-этнографических материалов «Живая нить традиций». Он проводится с целью развития в Павловском районе исследовательской экспедиционной деятельности по сбору фольклорных и этнографических материалов. Участников просят присылать сюжетные фотографии, на которых запечатлены взрослые и дети в традиционных и стилизованных народных костюмах Воронежской области и Черноземья, также с предметами крестьянского быта и музыкальными инструментами. На конкурс можно отправлять фото из семейных архивов.

Работы можно присылать в группу «Культура Павловского района» в соцсети «ВКонтакте». Фото будут принимать до 5 октября. В письме нужно указать фамилию, имя, отчество автора, из какого населенного пункта, района, название фотоработы.

Итоги подведут 8 октября. Авторы лучших фоторабот получат памятные подарки. Телефон для справок: 8 (47362) 2 97 81.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».