В Воронцовскую врачебную амбулаторию Павловской районной больницы поступил новый флюорограф. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе медучреждения в понедельник, 3 апреля.

Аппарат российского производства относится к малодозовым сканирующим с рентгенозащитной кабиной. Флюорограф позволяет проводить обследование безопасно для пациентов и медицинских работников, обладает высокой точностью и надежностью.

–  Теперь мы сможем обследовать пациентов на современном оборудовании непосредственно в амбулатории в системном режиме. Ранее флюорографию делали с помощью мобильного комплекса. Наличие стационарного флюорографа позволит повысить охват населения скрининговыми исследованиями, выявлять туберкулез и онкологию на ранних стадиях, – рассказала старшая медицинская сестра Воронцовской врачебной амбулатории Ольга Гончарова.

На приобретение оборудования направили 8,6 млн рублей в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Воронежской области» нацпроекта «Здравоохранение».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».