Брендовый фестиваль «Картофельный разгуляй» состоится в селе Русская Буйловка Павловского района в субботу, 6 августа. Мероприятия проведут после двухлетнего перерыва из-за коронавирусных ограничений. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава сельского поселения Валентина Ворфоломеева в четверг, 4 августа.

Гулянья начнутся в 14:00. В программе: театрализованное представление местных артистов, участие творческих коллективов из нескольких поселений Павловского района, а также из соседних – Подгоренского и Верхнемамонского. Обязательной частью фестиваля станут угощения из картофеля на сельских подворьях, сельская ярмарка, где представят разные сорта картофеля, выставка-продажа работ мастеров декоративно-прикладного искусства. Для детей предусмотрены развлечения.

– В этом году фестиваль состоится в 15-й раз. Традиционно он проходил на озере Зимовье. Но в этом году из-за обильных дождей мы перенесли праздник на территорию сельского Дома культуры. Специальным гостем «разгуляя» будет гармонист Игорь Шипков из Санкт-Петербурга, – рассказала Валентина Ворфоломеева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».