Фельдшерско-акушерский пункт открыли в селе Ерышевка Павловского района во вторник, 31 октября. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила глава Ерышевского сельского поселения Татьяна Быкова.

Ранее сельчан в течение 12 лет обслуживали медики из Лосевской больницы. Теперь прием будет вести 20-летняя Вера Лозовая. Она родом из села Березово Павловского района, окончила Бутурлиновский медколледж по специальности «Сестринское дело».

На открытии медучреждения побывали глава Павловского района Максим Янцов, главный врач Павловской районной больницы Александр Королюк.

– Поздравляю вас с открытием такого важного и нужного объекта. Желаю посещать его только с целью профилактики или вакцинации, а не из-за проблем со здоровьем, – сказал местным жителям Максим Янцов.

При ФАПе будет работать аптека, где жители села смогут приобрести лекарственные препараты.

– В настоящее время мы завершаем модернизацию старых ФАПов в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Рад, что благодаря нашим общим усилиям все задуманное получается, – рассказал Александр Королюк.

На строительство фельдшерского-акушерского пункта из областного бюджета потратили 3 млн 95 тыс. рублей, из районного – 800 тыс. рублей пошли на благоустройство территории. В ФАПе будут обслуживать 400 жителей.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало об открытии ФАПа в хуторе Данило Павловского района. В медучреждении будут обслуживать 550 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».