В Павловском районе пройдет экологическая акция в окрестностях озера Тахтарка. На ее реализацию в рамках экоакции «Родные берега» выделили 100 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор Павловского Дома культуры «Современник» Елена Слащева.

Командная игра по сбору и сортировке мусора состоится в субботу, 13 августа. Начало в 10:00.

– Команды соревнуются в поисках мусора на природе, отгадывают экологические загадки, делают фото и торгуются со «скупщиками мусора» за баллы, – рассказала Елена Слащева.

Для участия нужно заполнить заявку и прислать список команды (минимальное количество – пять человек) на адрес электронной почты tsenter.rost36@yandex.ru. По всем вопросам можно обращаться по телефону 8 930 429 37 23, Ирина.

– Победители получат призы, всех участников угостят чаем с пирогами. Азартный дух соревнования вдохновляет игроков настолько, что к финишу собирают гору мусора. Он сортируется и подлежит переработке. Мы объединяем людей для того, чтобы вместе решить вопросы благоустройства территорий, – рассказала Елена Слащева.

Во время акции будет работать детская площадка «Давайте жить в согласии с природой» для детей в возрасте от четырех до 12 лет.

Экопроект «Родные берега» инициировал вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев для повышения экологической культуры региона. Заявки принимали до 1 июля. Те, которые отобрали, получат финансовую, организационную и информационную поддержку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».