Глава региона Александр Гусев попросил начальника ГУ МЧС по Воронежской области Александра Кошеля провести технические и организационные мероприятия на проблемном участке трассы М-4 «Дон» возле села Лосево Павловского района. Необходимость разгрузить проблемный участок дороги обсудили на совещании в обладминистрации в понедельник, 9 июля.

ГУ МЧС региона проведет мероприятия совместно с Росавтодором. Пробки и заторы на федеральной трассе в Павловском районе ежегодно увеличиваются в сезон летних отпусков. Так, 8 июля протяженность пробки составила 17 км. Из-за трех ДТП 30 июня на дороге возле села Лосево образовался затор в 25 км.

Дорога через Лосево – самый загруженный отрезок М-4 в Воронежской области. В 2016 году губернатор Воронежской области поручил руководству воронежского филиала решить проблему заторов на М-4 «Дон». Госкорпорация «Автодор» начала поиск подрядчика для строительства участка дороги в обход села Лосево и Павловска. Победителем аукциона стало ООО «Трансстроймеханизация». Работы начались весной 2017 года.

Строительство обхода Лосево и Павловска является третьим масштабным инвестпроектом на территории Воронежской области после реконструкции трассы М-4 на участке 492 – 517 км в обход Воронежа и строительства участка 517 – 544 км (обход сел Новая Усмань и Рогачевка). Общий размер инвестиций, вложенных в развитие автодороги М-4 «Дон» на территории Воронежской области в 2011-2020 годах, составит более 95 млрд рублей. Прогнозируемая интенсивность в первые пять лет эксплуатации составит от 10 тыс. до 12 тыс. автомобилей в сутки. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».