Прокуратура Павловского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «Агро Строй». Следствие установило, что предприниматель, обманув глав сельских поселений, похитил бюджетные средства в размере 1 млн 271 тыс. рублей при обустройстве площадок накопления твердых коммунальных отходов. Материалы дела направили в районный суд. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в четверг, 9 ноября.

По версии следствия, деньги были похищены в период с марта по август 2022 года. Фирма выполняла работы по муниципальным контрактам, заключенным в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». Директор указывал в актах о приемке выполненных работ ложные сведения о наименовании и стоимости использованных стройматериалов.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере). Максимальное наказание по статье – десять лет лишения свободы. Суд наложил арест на имущество обвиняемого.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Борисоглебский городской суд поступило уголовное дело в отношении учредителя и генерального директора ООО «Монтажник». Фирма выполняла работы по капитальному ремонту Поворинской районной больницы. Впоследствии учредитель включил в акты о приемке работы, которые фактически не выполнялись. Тем самым мужчина похитил 1 млн 829 тыс. рублей, которые потратил по своему усмотрению.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».