Улицу Советскую благоустроят в селе Воронцовка Павловского района к 31 августа. Работы проводят в рамках областной госпрограммы «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления». На проект направили более 6 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в районной администрации.

При содействии администрации Павловского района к созданию проекта благоустройства удалось привлечь специалистов из регионального департамента архитектуры. Строители уже установили систему полива, оборудовали освещение и уложили плитку и сделали асфальтирование проездов. На благоустроенной территории осталось установить малые архитектурные формы и провести озеленение.

– Улица Советская находится в центре села и примыкает к скверу. Воронцовцы давно хотели сделать эту территорию более ухоженной. Своими замыслами жители поделились с администрацией поселения, и вот работы идут полным ходом, – рассказала глава поселения Елена Ржевская.

За счет средств региональных и районных грантов, которые Воронцовское поселение выиграло в 2021 году за высокие показатели эффективности работы, в селе установили систему видеонаблюдения. После завершения этого проекта жители планируют благоустроить территорию возле сельского ДК.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».