Жителей Павловска пригласили поучаствовать в автопробеге в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие пройдет в четвертый раз – в прошлом году его отменили из-за пандемии. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил организатор Виталий Иванов.

Сбор автоколонны начнется на площадке у кафе «Форд» в 17:00 субботы, 8 мая. Участников просят взять с собой флаги, военную атрибутику, тематическую одежду и раскрасить свои автомобили. Краски и кисти предоставят на месте.

– По правилам, с левой стороны машину надо раскрасить в цвета георгиевской ленточки, справа – нарисовать российский флаг. Капот, багажник и заднее стекло участник могут украсить сами. За самый оригинальный рисунок (на капоте и багажнике) от организаторов будет небольшой подарок, – рассказал Виталий Иванов.

Движение колонны начинается в 18:00. Маршрут автопробега: от кафе по улице Лесной до светофора, затем на проспект Революции и по главной до Центрального парка. Там состоится возложение. Желающие могут привезти с собой цветы.

После возложения нужно будет проехать на центральный пляж. Впервые автопробег состоялся в Павловске в 2015 году, затем в 2017 и 2018 годах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».