Заместитель председателя Госдумы РФ, экс-губернатор Воронежской области Алексей Гордеев заявил об участии в праймериз «Единой России». Гордеев намерен баллотироваться от Павловского одномандатного округа Воронежской области. Информация об этом появилась на сайте праймериз. Прием заявок завершился в пятницу, 14 мая.

Электронное предварительное голосование для последующего выдвижения в депутаты Госдумы VIII созыва от партии «Единая Россия» пройдет с 24 по 30 мая.

Помимо Алексея Гордеева, в праймериз участвуют депутаты Артем Копылов, Евгений Ревенко, Александр Трубецкой и Сергей Чижов, хормейстер Ольга Герц, стоматолог Иван Брехов, общественник Игорь Кастюкевич и другие представители Воронежской области. Полный список кандидатур можно посмотреть по ссылке.

Отдать свой голос можно будет в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал «Госуслуги». Голосование организуют по максимально открытой модели: поучаствовать смогут все зарегистрированные избиратели. Подать заявку на участие в процедуре можно на официальном сайте предварительного голосования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».